Não é nenhum segredo que o próximo iPhone da Apple será lançado hoje e graças a todo o burburinho criado em torno dele antes do lançamento e para adicionar a isso, há notícias não confirmadas de que o próximo iPhone é o iPhone 4s com um preço de US $ 299 para a versão de 64 Gb, US $ 199 para 32 Gb e este telefone será o iPhone 4S com um processador A5, o inovador recurso Assistant, uma câmera de oito megapixels, Nuance speech-to-text e 1GB de RAM e a chegada esperada nas lojas é 14 de outubro. primeiros relatórios não confirmados.

Nota: Aqui estão links de transmissão ao vivo não oficiais para o evento do iPhone 5 que, em todas as possibilidades, são falsas. De qualquer forma, fique atento. Nunca se sabe! e desculpas se não for.

Transmissão ao vivo pela Ustream

cortesia: justin.tv : www.justin.tv